Поздравляем с успешной защитой дипломных проектов!

28 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась защита студентов кафедры «Промышленное и гражданское строительство» по направлению 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» Рязанского института (филиала Московского политехнического университета). Мероприятие прошло в рамках проекта «Гений места», целью которого является формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Темами дипломных проектов стали: «Проект здания центра творческих индустрий в г. Самаре», «Проект высотного здания вертикальной агрофермы с научно-исследовательским центром в г. Рязани», «Проект здания инклюзивной образовательной школы в г. Рязани», «Проект реконструкции здания железнодорожного вокзала с пространственным покрытием в г. Рязани», «Туристический комплекс в Рыбновском районе Рязанской области», «Проект здания апарт-отеля с рестораном», «Туристический комплекс в Рыбновском районе Рязанской области», «Проект здания центра иппотерапии», «Туристический комплекс в Рыбновском районе Рязанской области», «Проект здания крытого конного манежа», «Туристический комплекс в Рыбновском районе Рязанской области», «Проект здания библиотеки с образовательным пространством», «Проект высотного многофункционального здания в г. Рязани», «Проект высотного здания делового центра с подземной парковкой в г. Воронеже», «Проект высотного здания гостиничного комплекса в г. Нижнем Новгороде», «Проект высотного многофункционального здания с торговыми помещениями и подземным паркингом в г. Санкт-Петербурге», «Проект высотного здания апартамент-отеля с подземной парковкой в г. Рязани», «Проект высотного жилого здания с двухэтажной подземной парковкой в г. Самаре», «Проект высотного здания многофункционального центра с двухэтажным паркингом в г. Нижнем Новгороде».

Студенты Иван Швецов, Наталья Никитина, Валерия Гуськова, Алёна Титенок, Дарья Сухова, Ксения Межевова, Татьяна Тарасова, Дарья Коноплева, Злата Селифанова, Анна Русакова, Ирина Просвирнова, Татьяна Яковлева, Александр Песков, Полина Слободчикова, Анастасия Макарьева достойно представили свои дипломные проекты и получили высокую оценку от членов комиссии. Многие работы были рекомендованы к дальнейшему практическому применению.

02.07.2023