Приглашаем в Скретч-клуб!

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина объявляет набор школьников младших классов в группу программирования «Скретч-клуб». Занятия проводятся БЕСПЛАТНО.

Скретч – это визуальная среда программирования на русском языке.

Скретч разработан специально для того, чтобы дети в простой и наглядной форме учились анимации, созданию игр, музыки, интерактивных изображений. Главное его преимущество - программы не пишутся сложным кодом, а составляются из разноцветных блоков.

В процессе создания проекта в среде скретч школьники приобретают навыки, необходимые современному человеку для успешного развития:

• Творческий подход к поставленной задаче.
  • Критическое мышление и способность решать проблемы.
  • Инициативность и самостоятельность.
  • Анализ и саморазвитие.
  • Мультимедийная и икт-грамотность.
  • Проектирование и оптимизация.

В составе учебной группы - 10 человек.

Занятия проходят 1 раз в неделю, с 15.00 до 16.00.

Запись по телефону: 30-03-05 (доб.701) или e-mail:  oabp@cbs-rzn.ru.

Отдел автоматизации библиотечных процессов.

14.09.2021