Сотрудники ЦБС г. Рязани познакомились с системой продвижения библиотек в современном медиапространстве

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 28 апреля состоялся час профессионального общения «Библиотека в современном медиапространстве: встраиваем эффективную систему» для сотрудников Централизованной библиотечной системы города Рязани.

О системе продвижения библиотечных услуг в социальных сетях рассказала главный библиотекарь отдела культурно-массовых коммуникаций ЦГБ им. С. А. Есенина Юлия Лапицкая. На примере ведения группы «Есенинка» в социальной сети «ВКонтакте» она дала общие рекомендации по написанию постов и провела для библиотечных специалистов SMM-практикум по созданию заголовков.

Далее заведующая отделом автоматизации библиотечных процессов ЦГБ им. С. А. Есенина Елена Викторовна Зубова провела для участников профессионального мероприятия консультацию-практикум «Новый сайт, новые подходы, новые требования».

Завершился час профессионального общения просмотром видеолекции «Комплексное продвижение бренда библиотеки через работу с именем писателя» на примере Библиотеки Гоголя — первого экспериментального проекта ЦБС Красногвардейского района города Санкт-Петербург по преобразованию классической библиотеки в актуальное мультимедийное пространство для чтения, работы и отдыха.

29.04.2021