Сотрудники ЦГБ им. Есенина организовали вебинар «Библиотека – место реализации творческих инициатив»

14 декабря состоялась третья онлайн-встреча по обмену профессиональным опытом центральных библиотек городов-побратимов Рязани и Бреста по теме «Библиотека – место реализации творческих инициатив».

Заведующая отделом организационно-методической работы Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина МБУК «ЦБС г. Рязани» Е. А. Колчаева презентовала проект по изучению и популяризации культурно-исторического наследия среди молодежи «Поэзия рязанского народного женского костюма», победивший в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Представленный опыт вызвал живой интерес у коллег. Они подчеркнули инновационность и актуальность проделанной работы.

Заведующая Центральной городской детской библиотекой-филиалом № 13 г. Бреста С. И. Ивашкова рассказала о проекте «Открой себя другу», направленного на развитие позитивного интереса к чтению и книге, стабилизации психического и эмоционального состояния при помощи методов библио- и канистерапии – победителе Республиканского конкурса.

В завершение библиотекари обсудили план совместной работы на предстоящий год.

Подобные мероприятия способствуют развитию творческой активности библиотекарей и повышению качества программно-проектной деятельности библиотек.

14.12.2021