В ЦГБ им. С. А. Есенина состоялся диалог в формате кейс-стади «Библиотека-время инноваций»

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 15 сентября состоялся диалог в формате кейс-стади «Библиотека – время инноваций» для руководителей структурных подразделений МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани».

Заведующая отделом организационно-методической работы ЦГБ им. С. А. Есенина  Екатерина Колчаева познакомила участников встречи с методом анализа ситуаций, рассказав о технологии его применения.

Далее заместитель директора по основной деятельности МБУК «ЦБС г. Рязани» Наталья Александровна Маркова представила опыт ЦГБ им. С. А. Есенина по освоению метода «кейс-стади» в целях повышения квалификации библиотечных специалистов и руководителей.

В завершение библиотечным работникам была предложена проблемная ситуация, которую они проанализировали и представили ее оптимальное решение. Участники диалога пришли к выводу, что использование метода кейс-стади способствует развитию навыков, позволяющих эффективно справляться с трудными случаями в профессиональной деятельности.

15.09.2021