Вечер-встреча со Светланой Колосовой

14 октября в литературной гостиной «Есенинские встречи» в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся вечер-встреча с московской художницей Светланой Геннадьевной Колосовой.

Светлана Колосова, художник и поэт из Москвы, занимается необычным творчеством: рисует картины на ладонях. В её активе множество сюжетных работ, выполненных в этом ключе: иллюстрирование известных сказочных историй, а также рисование знаменитых корифеев мира литературы, например, А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя. Есть целая серия, посвящённая великому рязанскому поэту Сергею Есенину, которого Светлана очень любит.

Ещё одно серьезное увлечение художницы – изучение биографии талантливого театрального актёра Андрея Денникова. Светлана серьёзно занимается исследованием и пропагандой творчества этого неординарного человека.

На встрече с членами литературной гостиной Светлана Колосова подробно рассказала о своём творчестве, дополнив рассказ интересной презентацией, а после показала новый фильм об Андрее Денникове.

Зрители задавали много вопросов и благодарили Светлану за интересный вечер.

14.10.2021