Вирус сквернословия

18-19 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы № 67 провела правовой боулинг «Фигура речи» в рамках цикла «Правоториум».

Мультимедийная презентация «Вирус сквернословия» познакомила учащихся с истоками возникновения нецензурной речи и её месте в жизни Древней Руси и Средневековья. Присутствующие узнали, какое наказание несли люди, использовавшие ненормативные слова в своей разговорной речи, и какое наказание предусмотрено современной правовой системой за использование ненормативной лексики в общественных местах.

В интерактивной части мероприятия школьники приняли участие в правовом боулинге «Ненормативная лексика. Оружие неуверенных», обсудив вопросы культуры речи и засорения русского языка ненормативной лексикой.

19.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.