Новости

11 августа во Всероссийской библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино (г. Москва) состоится заседание Межведомственного совета по развитию библиотечного дела Российской Федерации при Минкультуры России.
11.08.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет АРТ-вернисаж «3D рисунки. Настоящее искусство или обман зрения» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
11.08.2022
9 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие фотовыставки митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога».
09.08.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении выражения «попасть впросак».
09.08.2022
6 августа библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» на площадке около культурно-досугового центра «Октябрь» провела уличную акцию «Душа всей России – Рязань!», посвящённую истории города Рязани.
08.08.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет громкое чтение рассказа Василия Шукшина «Чудик» в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде».
08.08.2022
В очередном выпуске «Литературного календаря» Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет поэта-песенника из народа П. Г. Горохова.
08.08.2022
6 августа в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Дню города состоялся краеведческий час для детей «Моя Рязань, моя земля».
06.08.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Всемирному дню кошек подготовила интерактивную викторину для ребят «Кошки и собаки в книгах», где собраны вопросы из детской литературы об этих верных и добрых друзьях человека.
06.08.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет виртуальную экскурсию «Музей подводных скульптур в Мексике» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
06.08.2022
5 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки члена Союза Фотохудожников России Константина Тищенко «Старый город».
05.08.2022
5 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась фотовыставка Юрия Петровича Королева «Чёрно-белая Рязань», посвящённая Дню города и V Международному Форуму древних городов.
05.08.2022
5 августа в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках сетевого проекта «Летнее чтение» для детей состоялась развлекательно-познавательная программа «Тебе мы, Лето, стихи посвящаем».
04.08.2022
Библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию видеосообщение «Реформы Петра Великого».
04.08.2022
3 августа для жителей посёлка Приокский сотрудники библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели акцию, посвящённую истории города Рязани.
03.08.2022
3 августа библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» на площадке возле библиотеки в рамках библиомарафона «С книгой в летнем рюкзачке» провела конкурс рисунков «Я рисую лето».
03.08.2022
1 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация коллективной выставки «Храни старину, она держит новизну» членов Рязанского областного клуба художников-любителей (отделение декоративно-прикладного творчества).
03.08.2022
3 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Нины Кисловой «Полна природа озаренья».
03.08.2022
3 августа в рамках знакомства дошкольников с историей родного края и краеведческой литературой библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела познавательно-игровую программу «Героическое прошлое рязанцев» для ребят из детского сада № 157.