Новости

12 августа в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках областного сетевого проекта «Летние чтения 2023» с участием детей в выходные дни состоялся час чтения «Весёлые истории от Марины Дружининой».
13.08.2023
12 августа в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК ЦБС г. Рязани») в рамках работы клуба выходного дня «АртТерем - Теремок» проведен мастер - класс «Дымковская барыня» по изготовлению оригинальной игрушки из пластилина.
13.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению повесть Гавриила Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо".
12.08.2023
10 августа библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела громкое чтение «Читаем Зощенко» для юных читателей, посвященное 129-летию со дня рождения писателя.
11.08.2023
Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках работы по программе "Книжные уроки безопасности "УБЕЖДайка" предлагает родителям освежить знания по летней безопасности вместе с детьми и ответить на вопросы занимательной викторины по безопасности «Все мы вместе соберёмся, в летний отдых окунёмся!»
10.08.2023
10 августа библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для жителей микрорайона Горроща в сквере около Дворца молодежи провела патриотическую акцию «Герои Курской битвы», приуроченную к 80-летию Победы в Курской битве. Мероприятие состоялось в рамках сетевого проекта «Книги в парках».
10.08.2023
9 августа библиотека-филиал №3 встречала гостей, которые пришли на экскурсию «В библиотеку всей семьей».
10.08.2023
Дорогие друзья! Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») знакомит вас с итогами фотоконкурса «Книга в кадре».
09.08.2023
9 августа библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») отметила День книголюбов в сквере около Дворца молодежи, организовав для детей час литературного общения «Читай - компания» (в рамках сетевого проекта «Книги в парках»).
09.08.2023
Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет правовой лекторий "Онлайн - платежи. Безопасность банковских платежей".
08.08.2023
Вот почему многие детские писатели своими героями сделали представителей семейства кошачьих. Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает интерактивное познавательно-игровое сообщение "Мяу, здравствуйте!", которое расскажет о породах, повадках и поведении кошек.
08.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению книгу Вики Майрон "Дьюи. Кот из библиотеки который потряс весь мир".
08.08.2023
В рамках Года педагога и наставника, библиотека – филиал №8 МБУК «ЦБС г.Рязани» подготовила видеорассказ "Учитель, одержимый античностью". В нем рассказывается о жизни и деятельности Иннокентия Анненского.
07.08.2023
7 августа в рамках акции летнего чтения «Книжная радуга» Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7) МБУК «ЦБС г. Рязани» собрала неравнодушных читателей на час чтения с остановками «В летний день читать не лень!», чтобы познакомиться со сказками писателя-юбиляра В.Ф. Одоевского.
07.08.2023
5 августа библиотека–филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в Региональном оздоровительном образовательно-досуговом проекте для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань».
07.08.2023
С января 2023 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина реализует «Хвостатый проект». Это цикл мероприятий, направленных на вовлечение жителей в решение проблемы безнадзорности животных в городе Рязани, оказание посильной помощи для их содержания. Рекомендуем к прочтению сказку Редьярда Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе".
05.08.2023
Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (« Библиотека ПРО») представляет АРТ – вернисаж «Живопись на ракушках Мэри Кеньон» ( в рамках цикла «Галерея увлечений»).
04.08.2023
В рамках летнего чтения «Книжная радуга» Библиотекой семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал №7 МБУК «ЦБС г. Рязани») проведена акция чтения детских книг вслух на улице «Книга под солнцем», посвящённую 120-летию со дня рождения писателя Георгия Алексеевича Скребицкого, который живо и увлекательно писал о природе.
04.08.2023
Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик «Август Спасами богат», приуроченный к празднованию православных праздников, называемых Спасами.
02.08.2023
Библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал №7) открывает новую рубрику видеосюжетов «А сегодня в кадре…», где мы будем знакомить наших читателей с творческими людьми.
02.08.2023