Новости

8 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках очередного заседания Рязанского Васильевского общества состоялся вечер памяти «Подстреленный на взлете», посвященный Павлу Васильеву.
09.06.2023
МБУК «ЦБС г. Рязани» библиотека-филиал № 15 представляет видеоролик «Я росинка твоя, Россия» (ко Дню России).
09.06.2023
8 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провела правовой библиофорсаж «Для всех без исключения есть правила движения» (в рамках цикла мероприятий «Лето в книжном формате». В рамках «Недели безопасности дорожного движения) для учащихся МБОУ «Школа № 62 г. Рязани», МБОУ «Школы № 72 г. Рязани», посещающих школьный лагерь.
09.06.2023
8 июня в рамках Недели безопасности дорожного движения в МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошла познавательно-игровая программа «Давайте дружить с дорогой!».
09.06.2023
8 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря школы № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина совместно с ГУ Банком России (Отделение по Рязанской области) проведена презентация фотовыставки «Путешествие в детство» (монеты Банка России), посвящённой самому светлому и счастливому периоду жизни человека – детству.
09.06.2023
8 июня библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для воспитанников летнего лагеря школ № 20 и № 46 устный журнал «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия».
09.06.2023
Библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» разместила на своей странице «ВКонтакте» видеоролик, посвящённый Дню рождения шариковой ручки, который отмечается во всём мире 10 июня.
08.06.2023
7 июня библиотека-филиал МБУК «ЦБС г. Рязани» № 14 провела уличную акцию «В гостях у Спортика» для жителей поселка Приокский и учащихся 1-5 класса МБОУ «Школа № 20», посещающих школьный лагерь.
08.06.2023
Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет громкое чтение сказки А. С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
08.06.2023
7 июня сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели познавательно-игровую программу «Поэзии чудесный гений», посвящённую Пушкинскому дню России.
08.06.2023
7 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей – молодежи состоялась деловая игра «Я – гражданин России», посвящённая Дню России.
08.06.2023
7 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО) провела правовую игру-расследование «Задача для детектива» (в рамках цикла летних чтений «Лето в книжном формате») для учащихся МБОУ «Школа № 62», МБОУ «Школа № 72», посещающих школьный лагерь.
08.06.2023
7 июня ко Дню России в МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошёл урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…».
08.06.2023
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» распахнула свои двери для воспитанников летнего лагеря МБОУ «Школа № 68» в Пушкинский день России.
08.06.2023
7 июня к 75-летию книги Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» в рамках проекта «Культура для школьников» в библиотеке-филиале № 3 для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошла викторина «С книжных страниц – большой экран».
08.06.2023
6 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для ребят школьного лагеря школы № 19(25) имени вице–адмирала В. М. Головнина» к Пушкинскому дню России в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе» прошёл конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю».
07.06.2023
6 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся вечер духовной культуры «Олег Рязанский – святой лик России», посвящённый включению имени благоверного князя Олега Ивановича Рязанского в Собор Рязанских святых. Это событие произошло 16 мая в Даниловом монастыре в Москве на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под руководством Святейшего Патриарха Московско
07.06.2023
Пушкинский диктант 6 июня прошел на площадке Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.
07.06.2023
Централизованная библиотечная система города Рязани с 2019 года реализует проект «Приложи руку».
07.06.2023
Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка.