Новости

Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» распахнула свои двери для воспитанников летнего лагеря МБОУ «Школа № 68» в Пушкинский день России.
08.06.2023
7 июня к 75-летию книги Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» в рамках проекта «Культура для школьников» в библиотеке-филиале № 3 для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» прошла викторина «С книжных страниц – большой экран».
08.06.2023
6 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для ребят школьного лагеря школы № 19(25) имени вице–адмирала В. М. Головнина» к Пушкинскому дню России в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе» прошёл конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю».
07.06.2023
6 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся вечер духовной культуры «Олег Рязанский – святой лик России», посвящённый включению имени благоверного князя Олега Ивановича Рязанского в Собор Рязанских святых. Это событие произошло 16 мая в Даниловом монастыре в Москве на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под руководством Святейшего Патриарха Московско
07.06.2023
Пушкинский диктант 6 июня прошел на площадке Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.
07.06.2023
Централизованная библиотечная система города Рязани с 2019 года реализует проект «Приложи руку».
07.06.2023
Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка.
07.06.2023
6 июня мы празднуем День русского языка. Этот праздник появился в 2010 году, когда департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить праздники, посвящённые шести официальным языкам организации, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия.
06.06.2023
6 июня в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся литературный карнавал «В гости к Пушкину спешу» (к Пушкинскому дню России) для детей летнего лагеря школы № 45.
06.06.2023
6 июня сотрудники библиотеки-филиала № 15 провели для посетителей Комплексного центра литературно-биографический экскурс «Он жил народной радостью и болью» (о В. М. Шукшине).
06.06.2023
6 июня к Пушкинскому дню России в библиотеке-филиале № 3 прошёл книжный круиз «В гости к Пушкину спешу». Мероприятие проводилось для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».
06.06.2023
6 июня исполнилось 224 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина стала одной из площадок города, где отмечались Пушкинский день России и День русского языка. Библиотека подготовила литературный круиз «В сказочном царстве, в детском государстве».
06.06.2023
6 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провела литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки» (в рамках Пушкинского дня России) для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа № 62 г. Рязани».
06.06.2023
6 июня в библиотеке-филиале № 14 прошёл литературный вечер «Строкою Пушкина воспеты» (к Пушкинскому дню России и Дню русского язык) для учащихся 1-5 классов МБОУ «Школа № 46», посещающих школьный лагерь.
06.06.2023
6 июня в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла познавательно-игровая программа «Волшебство пушкинской строки», посвящённая 224-летию со дня рождения А. С. Пушкина.
06.06.2023
В Пушкинский день в России, 6 июня, в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2023» в библиотеке-филиале № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» прошла литературная игра «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана».
06.06.2023
6 июня в рамках проекта «Читающий дворик» и ко Дню русского языка библиотека-филиал № 8 «МБУК ЦБС г. Рязани» провела игровую программу «В гости к Пушкину спешу».
06.06.2023
Сегодня в России отмечается Пушкинский день. К этой дате для всех ценителей творчества великого русского поэта библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила интерактивную познавательно-игровую программу «Волшебный мир сказок А. С. Пушкина».
06.06.2023
5 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школьного лагеря состоялся экологический урок «Глобальное потепление», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды.
06.06.2023
5 июня библиотека-филиал № 4 для учащихся, посещающих школьный лагерь гимназии № 5, провела экологический пикник «С журналом на прогулке», посвященный Дню эколога.